День Победы!

07.05.2024

9 мая - это праздник Великой Победы, подвига и славы нашего народа. На протяжении 79 лет День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником, почитаемым в каждой семье.

В преддверии 9 мая в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «Помним…Гордимся…Благодарим», которое традиционно началось с выноса государственного флага и прослушивания государственного гимна Республики Беларусь. Просмотр презентации позволил ребятам более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет, а педагоги постарались и рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся. Все присутствовавшие почтили память павших воинов минутой молчания.

Дети с огромным удовольствием исполняли песни военных лет, читали стихи, участвовали в «военных соревнованиях».

9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг помнить и передавать память об этом из поколения в поколение.